[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий » Общий форум » Новая Украина
Новая Украина
snkievДата: Понедельник, 04.07.2011, 20:40 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Когда читаешь статьи с подобным названием, как правило, понимаешь, о чем в ней может пойти речь. Люди пишут о том, какой они будут видеть в ближайшем будущем Украину, отличную от сегодняшней. А видят они ее чаще всего в радужном свете, примерно так, как видел ее украинский народ в 1991 году.

Для меня Новая Украина – это страна, которой с момента образования исполнилось 20 лет. Подумайте сами, разве можно такую страну назвать старой? Новая Украина – это то, что мы для себя построили с момента ее независимости, для этого мы, собственно говоря, и создавали 20 лет назад совершенно новое государство. Конечно, задумали его не мы, а те, кто видел Украину такой, какой она есть сегодня, поэтому на момент создания государства они гораздо больше разбирались в том, что такое Новая Украина.

Эти люди предложили украинскому народу создать новую современную страну, и народ поверил в Новую Украину. Теперь эти люди опять говорят о Новой Украине, считая, что та страна, из которой они выжали все, что смогли, изрядно постарела и уже не способна обеспечить их все возрастающие потребности.

В 1991 году украинский народ верил в Новую Украину, а украинская власть верила в возможность своего обогащения. Интересы у власти и народа были несколько разные, поэтому украинская власть сделала все для того, чтобы власть осталась народной лишь в норме конституционного права. Власть не хотела, чтобы в Новой Украине народ принес свою веру в счастливую страну в парламент, поэтому парламент стал закрытым для большинства украинцев.

Полный текст:

http://newukraine.info/ndd-schastya-narodu/534-novaya-ukraina.html
 
Форум » Общий » Общий форум » Новая Украина
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: