[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий » Общий форум » Левые корни коррупции
Левые корни коррупции
snkievДата: Четверг, 28.07.2011, 12:48 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Сегодня одной из главных государственных задач, провозглашенных президентом Виктором Януковичем, является борьба с коррупцией в Украине. При этом мало кто вдается в реальную суть этой проблемы: возможно, те, кто борется сегодня с коррупцией, считают, что для ее искоренения достаточно иметь желание, а не возможности. С другой стороны, сегодня у власти вроде бы предостаточно возможностей для того, чтобы без проблем искоренить коррупцию, но в то, что это может случиться, почему-то мало верит украинский народ.

Нельзя сказать, что недоверие граждан к украинской власти беспочвенно. Оно основано, прежде всего, на понимании того, что все без исключения, кто сегодня в Украине находится при власти, просто воруют, а уже для этого они вынуждены заниматься коррупцией. И данный факт не обязательно доказывать в суде, достаточно обратить внимание на то, что даже те люди, которые приходят во власть бедными, через время становятся непомерно богатыми.

Если политики открывают политические партии, содержат их, затем проводят многомиллионные предвыборные пиар-кампании – человеку не надо иметь много ума, чтобы понять для чего и за какие деньги они это делают. Вкладывая миллионы в политические партии, их лидеры получают доходы в десятки, а то и сотни раз больше относительно вложенных в политические проекты денег. По сути – это политический сверхприбыльный бизнес, который построен на отсутствии совести у людей, занимающихся коррупцией, приходящих во власть как раз для того, чтобы зарабатывать себе деньги, а не управлять страной. Какова реальность того, что эти люди лишат себя сверхприбыльного политического бизнеса? Может ли наступить предел их желаний или они так и будут до конца своих дней участвовать в рейтингах самых богатых людей Украины только для того, чтобы находиться в верхней части этого списка?

Полный текст:

http://newukraine.info/ndd-schastya-narodu/616-levye-korni-korrupcii.html
 
Форум » Общий » Общий форум » Левые корни коррупции
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: