Сайт Василия Волги
Суббота, 20.04.2024, 09:20
| RSS
 
Главная
Меню сайта
Главная » 2007 » Сентябрь » 20 » ДАРМОЕДЫ
ДАРМОЕДЫ
11:18
 
Когда-то великий человек священник Александр Мень сказал :"Хочешь понять что такое православие - стань православным".
Эту фразу можно унифицировать - хочешь понять власть - стань властью. Одно дело наблюдение за Парламентом, Кабмином, Судом, Президентом со стороны (аутсайд), совершенно другое - стать Парламентом, Кабмином, Судом, Президентом (инсайд). Хочу поделиться некоторыми своими наблюдениями сделанными из положения инсайд.
Носители власти, уже в силу своего положения, вызывают у нашего человека душевное коленоприклонение. Всегда создается впечатление, что эти люди сильнее, интелектуальнее и сакральнее нас. Это естественно. Такова логика демократического процесса. На самый верх должны подниматься лучшие...
Я верю, что когда-то именно так и будет.
К чему привела пропорциональная система выборов предложенная Морозом? За парламентское представительство бьются только политические партии. Предлагая переход к такой модели, сторонники политреформы, говорили о необходимости политической структуризации общества.
Они нам врали, дорогой читатель. Это была красивая оберточка, а конфетка была в другом.
Истинная цель выборов на пропорциональной основе - есть концентарция власти в руках лидеров политический партий представленных в Парламенте. Им это удалось. Теперь только от решения четырех - шести человек будет зависеть кто становится депутатом Парламента, а кто нет.
В ситуации, когда внутри политических партий нет даже и намека на демократические процесы, Народными Депутатами становятся только высокодисциплинированные кнопкодавы. Политики, имеющие свое мнение по тем или иным вопросам, становятся чем-то вроде надоедливой мухи. Они провоцируют внутрипартийные дискусии, заставляют думать и анализировать рядовых членов партии и т.д.
На выборах в 2006 году нескольким таким вольнодумцам удалось проскочить по спискам политических партий. Целый год они надоедали своим партийным баронам идеологической трескотней. Они отвлекали от самого главного - от борьбы за ресурсы. При формировании партийных списков на выборы 2007 бароны сделали необходимые выводы. Сейчас списки политических партий идущих в Парламент - идеальны. Депутаты будут давить только те кнопки, на которые будут приказывать давить бароны. Это называется партийной дисциплиной. Возможно это и правильно... Но возникает вопрос.
Зачем в таком случае нам содержать 450 дармоедов. Огромный гараж ВР, по 30 помошников у каждого депутата, кабинеты, медицинские центры, санатории и, что самое главное, 450 человек с особым статусом. Это 450 команд, которые имеют возможность безнаказанно воровать или получать незаконные преференции! Если депутат Парламента обычный кнопкодав, то почему я, как налогоплательщик должен так дорого платить за работу его пальца?
Подумай над этим, дорогой читатель.
С уважением, В.Волга.
Просмотров: 1238 | Добавил: Василий_Волга | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 8
1 Украинець  
0
шановний Василь Олександрович,порблема дуже зрозуміла,але що ви пропонуете у такому випадку робити?Як мени здается народний депутат мае отримувати гарну зарплатню,пенсию тощо,цеж е одна з найвишщих посад у державі,це мають бути ПРОФЕСІЙНИ ЗАКОНОТВОРЦІ,Вони не мають думати про те де Їм брати кошти,вони мають про закони думати.Запитання:1)чи е якийсь механизм який зробивби з нашого парламенту,колегіальний,ЗАКОНОТВОРЧИЙ,оган Влади,якийби по справжньому прецтавляв интереси громадян,а не отих корольків?2)А ви користувались депутатськими превилегіями?

2 Василий_Волга  
0
Шановний, Українець.
1). Ідеального механізму не існує в жодній країні світу. Є більш меньш нормальні. Згадайте Черчеля:"Демократія - найгірша форма управління, але кращої за неї людство ще не придумало". Тим більш не можна створити нормальній механізм за 15 років. Але ми змушені рухатись в напрямку його створення. Без сумніву це має бути одна із форм демократії в основі якої має знаходитись диктатура ЗАКОНУ.
Абсолютно погоджуюсь із Вами щодо забезпечення народного депутата. Мені здається ми маємо шукати модель яка візьме все найкраще з мажоритарной системи виборів (першочерговим має бути залежність депутата від громади, а не від барона) та від пропорційної. Мені подобається англійська виборча модель.
2). Ні. У мене в тому не було потреби. Але повноваження я використовував на повну потужність.
З повагою, В.Волга

3 Саша  
0
Василий Александрович, Вы из позиции какой нынче вещаете? О себе, как о вольнодумце в партии?Неужели Вы там один такой были?А если нет, почему Вас единомышленники покинули-предали? Неужели гнилые все?Неужели все, кроме четырёх лидеров партий, тупые и боязливые кнопкожатели?
Вы пишите:"Зачем в таком случае нам содержать 450 дармоедов. Огромный гараж ВР, по 30 помошников у каждого депутата, кабинеты, медицинские центры, санатории и, что самое главное, 450 человек с особым статусом. Это 450 команд, которые имеют возможность безнаказанно воровать или получать незаконные преференции! Если депутат Парламента обычный кнопкодав, то почему я, как налогоплательщик должен так дорого платить за работу его пальца?"
Но ВЕДЬ ВЫ ТАМ ТОЖЕ БЫЛИ????? И против чего и кого ВЫ ТАМ ВОЕВАЛИ? Явно не против всех этих привелегий? И народу, думаю, все эти манцы власти надоели гораздо раньше, поэтому перед этими выборами, он, народ, продаётся еще с большей силой, чем раньше. А какая ему, народу , разница кто из вас бывших, настоящих или будущих, там выиграет, всё равно от народа в этой стране давно ничего уже не зависит, а тут хоть по 50 грн. или еще чего-то там можно заработать. Такое впечатление, чем дороже становятся депутаты, тем дешевле продаётся народ. Или депутаты нынче тоже не очень дорого идут в продажу?
Что-то я злой сегодня, да и коментарии Ваши меня огорчили. Опять на Ющенко гоните, депутатов ругаете? Где сарказм первых Ваших посланий на этом сайте? Вы вроде-бы и мужик умный, оставьте их уже всех в покое, они там и без Вас обгадятся по самые уши.

4 Василий_Волга  
0
Саша, здравствуйте.
Вот в чем Вы без сомнения правы, так это в том, что от настроения очень много зависит.
Не ждите от меня любезно-снисходительного отношения к Ющенко. Нацисты уничтожают Украину и мне с ними не по пути.
Возвращаюсь к Вашему вопросу. Скажу честно, я никогда не воевал против привелегий. Я до сих пор не нашел время разобраться что мне вольно, а что нет. Зарплату я получал в лучшем случае раз в полгода. Санаториями не пользовался (я предпочитаю отдых в Испании). Машины из гаража ВР не вызывал ни разу.
Депутат или чиноквник с зарплатой в 100 дол. - вор, по определению и положению. Я слишком хорошо знаком с людими, которые так яростно борются с депутатскими льготами. Жаль, что у Вас нет возможности с ними пообщаться лично. Это пустые люди. Без интегрального взгляда на процессы и не понимающие зачем им власть нужна в принципе, одним словом "кимвал звенящий".
В партии я был такой один.
С уважением, В.Волга.

5 Саша  
0
Какой Ющенко националист?! wink Не смешите меня, Василий Александрович! ддля меня это вовсе непонятная личность, не понятно как ставшая президентом. Он кто угодно, но не националист!Для меня он даже не украинец.
Кстати, а зачем власть Вам?И зачем Вам нужна была такая партия, где Вы один такой?

6 Василий_Волга  
0
Здравствуйте Александр ИвАнов (ударение на А).
Президентом Ющенко стал незаконныи способом, а посему считать его лигитимным президентом не прихоидится. В этом Вы правы.
Националист он в силу своей позиции и принимаемых им решений в области внутренней и внешней политики. Многократно озвученные Ющенко оценки событий истории Украины говорят о том же.
Зачем власть нужна мне? Наверно один из самых сложных вопросов. Я думаю, что люди, вроде меня, убеждены в том, что именно их видение обустройства государства есть единственно правильное. Это не хорошо и не плохо - это амбициозно. Это желание - обустроить все в соответствии с моим видением - основной движущий мотив.
Почему, на определенном этапе, СПУ?
Просто то что написано в программе этой партии очень сильно резонирует с моими убеждениями. Проблема оказалась в том, что в программе одно, а в жизни - другое.

7 ВИБОРЕЦЬ  
0
А ЩО ВИ ДЛЯ НАС КОРИСНОГО У ПАРЛАМЕНТІ ЗРОБИЛИ?

8 Василий_Волга  
0
Ваши деньги воровал и безоплатно льготами пользовался

Форма входа
Календарь новостей
«  Сентябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Поиск
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024