[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий » Общий форум » Идеологическая составляющая Украины
Идеологическая составляющая Украины
snkievДата: Воскресенье, 10.07.2011, 12:04 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Сегодня в Украине великое множество политических партий, которые должны были создаваться на основе двух составляющих – это идеология и программа. Программа партии должна строиться на основе идеологии, определяя план развития этой идеологии и внедрение ее в общество.

Конечно, украинские политики привыкли к тому, что показателем действенности идеологии их партии служит результат голосования на выборах, поэтому они далеки от понятия, что на самом деле результат выборов не может отражать действенность идеологии партии. В большей степени сила идеологии должна проявляться после выборов, когда политическая сила, получившая максимальную поддержку от населения, при поддержке народа выполняет ту программу, о которой она заявила еще задолго до выборов, либо когда проигравшая оппозиция способна на должном уровне контролировать действия власти по выполнению ею предвыборных обещаний. Эти два аспекта наиболее реально определяют то, насколько действенной идеологией обладает та или иная политическая сила.

Если обратиться к политической ситуации в Украине, нельзя не вспомнить о политическом кризисе, из-за которого постоянно лихорадит страну. В стране нет политической силы, которая способна показать идеологическую мощь и стабильность. Партии приходят к власти с помощью политических лозунгов, которые могут лишь отражать идеологическую направленность той или иной политической силы, но они не могут призвать население страны следовать данной идеологии, поскольку лозунг – это всего лишь конечный рекламный продукт идеологической составляющей, а не суть идеологии.

Полный текст:

http://newukraine.info/ndd-schastya-narodu/547-ideologicheskaya-sostavlyayuschaya-ukrainy.html
 
Форум » Общий » Общий форум » Идеологическая составляющая Украины
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: