[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий » Общий форум » Что нужно человеку для счастья?
Что нужно человеку для счастья?
snkievДата: Воскресенье, 07.08.2011, 11:58 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Человек – это живое существо, которое живет на планете Земля. Откуда же взялся человек на Земле? По этому поводу существует масса теорий, но даже в рамках восприятия себя современным человеком люди на Земле так и не пришли к однозначному мнению по поводу своего происхождения. Как Церковь, так и официальная наука бессильны в этом вопросе, каждый из них строит свои догадки и предположения, хотя при этом, как правило, понимает, что на самом деле все они бессмысленны, правда так и не будет найдена. Поэтому весь багаж знаний по данному вопросу они используют лишь в целях личной выгоды и наживы, что, в общем-то, для них самих не лишено смысла.

Несмотря на тайну происхождения человека, необходимо отметить, что кое-что из этой загадки все же известно и понятно людям: появление человека на Земле связано с появлением у него желаний и устремлений, продиктованных человеку его мыслью. На протяжении всего исторического периода существования людей их желания менялись, и чем больше человек преуспевал в своем развитии, тем больше у него появлялось желаний и тем более изощренными они становились.

Современная эпоха существования людей еще больше подвела их к мысли о том, что жизнь человека должна быть как можно лучше, уютней и комфортней. Человек, с одной стороны, начал чаще мечтать и задумываться над своим счастьем, а с другой стороны – начал своими действиями и поступками все чаще приносить несчастье другим людям. В итоге большинство людей оказались в довольно суровых условиях своего существования, где их непомерные амбиции, желания и интересы начали все чаще сталкиваться с амбициями, интересами и желаниями других людей.

Полный текст:

http://newukraine.info/ndd-schastya-narodu/661-chto-nuzhno-cheloveku-dlya-schastya.html
 
марьяна2012Дата: Пятница, 27.07.2012, 17:54 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Думаю, что многие из нас с вами любят на досуге почитать интересную литературу. Не спорю, что времени, как обычно, мало. Тем не менее, однажды на глаза мне попалось украинское литературное издание. Помню, его еще со школы. Теперь же спустя столько лет я увидела этот журнал в абсолютно новом формате. Поэтому, кому интересно, рекомендую журнал "Дніпро".
 
Форум » Общий » Общий форум » Что нужно человеку для счастья?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: