[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий » Общий форум » Что может ожидать Украину в ближайшем будущем?
Что может ожидать Украину в ближайшем будущем?
snkievДата: Суббота, 02.07.2011, 21:16 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Для того, чтобы ответить на данный вопрос, необходимо, прежде всего, знать, какая власть в ближайшем будущем будет управлять Украиной. Власть – вот что в первую очередь влияет на благосостояние государства. Власть оказывает непосредственное влияние на развитие государства, определяя тем самым, каким будет государство, будет ли оно комфортабельным для проживающего в нем народа, насколько государство конкурентоспособно на мировой арене.

Страны, в которых идеологически слабая власть, всегда слаборазвитые, а это значит, что в них люди не могут претендовать на высокий уровень жизни. Вы спросите почему? Да потому, что именно идеология заставляет власть работать на государство; идеология, которую поддерживает общество, создает не только определенный моральный облик власти, но и заставляет власть следовать своей идеологии независимо от ее желания. Идеология – это своеобразный контроль власти, который заставляет власть в первую очередь заниматься государством.

В Украине сегодня фактически нет никакой идеологии, и поэтому развитие государства полностью пущено на самотек. Единственное, что еще можно наблюдать сегодня – это остатки идеологии, оставшейся в Украине со времен левых и бывшего СССР, – народовластие. Но, к сожалению, даже оно практически не работает – от него только и осталось, что президент Украины не может по своему желанию объявить себя царем и узурпировать власть до конца своих дней, упразднив всенародные выборы.

Хотя, конечно, и это было бы возможно, если бы не те демократические страны, которые используют силовые и экономические рычаги своей власти для обуздания удельных князей слаборазвитых стран.

Сегодня многие страны стремятся к демократии, в том числе и Украина. При этом всем нравится не столько демократия, сколько тот уровень жизни, который присущ высокоразвитым демократическим странам. Демократия, если она реальна, а не на бумаге, оказывает непосредственное влияние на развитие страны, отражаясь при этом и на уровне жизни населения. Такая страна как США только за счет демократии добилась небывалого экономического роста, став супердержавой и обеспечив достаточно высокий жизненный уровень своего народа.

Полный текст:

http://newukraine.info/ndd-schastya-narodu/470-chto-mozhet-ozhidat-ukrainu-v-blizhayshem-buduschem.html
 
Форум » Общий » Общий форум » Что может ожидать Украину в ближайшем будущем?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: