[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий » Общий форум » Языковая проблема не будет решена
Языковая проблема не будет решена
snkievДата: Суббота, 02.07.2011, 21:21 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Языковая проблема в Украине не будет решена до тех пор, пока в Украине не будет сформирована украинская нация. При этом заметьте, что язык не является универсальным дифференцирующим признаком нации: уникальность нации не обязательно сопровождается уникальностью языка. Нация определяется в первую очередь формированием единства и соответственно ликвидацией раздробленности людей, проживающих в границах одной общей территории.

Характерным признаком нации является достижение общих целей в рамках государства в интересах этого государства и всего народа. При этом народ должен видеть, что в первую очередь власть готова отстаивать эти интересы. До тех пор, пока народ не увидит в авангарде страны политических и духовных лидеров, чьи действия направлены на формирование нации в Украине, до тех пор абсолютно бесполезно и даже беспринципно поднимать языковую проблему.

Сегодня большая часть украинского народа – это русскоязычное население, которое хотя и проживает на территории Украины, но, тем не менее, занимает исконно русские земли. В свое время при формировании УССР чисто из политических соображений русские земли были присоединены к Украине. Благодаря этому территория бывшей УССР, заметьте – не Украины, сильно расширилась, но от этого на этих землях не перестали жить русские, говорящие исключительно на русском языке.

В 1991-м году народ в угоду коммунистическим вождям, которые предали свою партию и развалили СССР ради достижения единоличной власти, проголосовал за образование государства Украина в рамках бывшей УССР. При этом русскоязычное население УССР голосовало не за то, чтобы разговаривать на украинском языке, а за то, чтобы в новом государстве была сформирована новая нация, способная построить высокоразвитое европейское государство. К такой цели людей подтолкнули все те же коммунистические вожди, которые провели не только референдум по поводу независимости Украины, но и первую крайне лживую пиар-кампанию, рассказывающую о том, что Украина кормит весь СССР. По сути дела они обманули людей и с помощью лжи заставили их проголосовать за создание нового государства.

Полный текст:

http://newukraine.info/ndd-schastya-narodu/505-yazykovaya-problema-ne-budet-reshena.html
 
Форум » Общий » Общий форум » Языковая проблема не будет решена
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: