[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий » Общий форум » Что хочет и чего не хочет украинский народ?
Что хочет и чего не хочет украинский народ?
snkievДата: Суббота, 02.07.2011, 21:24 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Конечно, данный вопрос весьма риторический, поэтому я не претендую на то, что все обстоит именно так, как я это опишу. Больше того, хотелось бы, чтобы все было совершенно по-другому, но пока я освещаю данную тему с позиции, которая на сегодняшний день в Украине, по моему мнению, наиболее близка к объективной реальности.

Сегодня Украина – крайне отсталое государство практически во всех отношениях, и народ, конечно же, не хочет жить в таком государстве. Народ хочет, чтобы все было по-другому, народ видит себя и мечтает о своей жизни в процветающей стране, там, где достижение счастья для человека выглядит наиболее реально. Несмотря на это народ понимает, что сегодняшняя Украина слишком далека от процветания, поэтому народ не хочет ждать, народ возмущается тому, что сегодня происходит в государстве.

Народ возмущается, но не хочет что-либо делать для изменения ситуации в стране. Народ хочет, чтобы кто-то это сделал за него. При этом народ не хочет понимать, что это – наивность, что это невозможно хотя бы из-за того, что сегодня во власть идут исключительно махровые эгоисты.

Государство может изменить лишь власть, а власть выбирает народ, который не хочет проявить свою гражданскую позицию и сделать выбор согласно здравому смыслу, а не собственному эгоизму. Народ не хочет размышлять о собственном эгоизме, поэтому он сам создает условия для того, чтобы к власти стремились лишь из эгоистических побуждений.

Власть в государстве не хочет понимать свой народ – а народ хочет, чтобы его понимали. При этом народ не хочет заставить власть понимать его, а власти это нравится. Власть хочет жить очень хорошо, а народ хочет жить хорошо. Но власть понимает, что так не бывает, что это невозможно, а народ не понимает, и хочет, чтобы это стало реальностью.

Полный текст:

http://newukraine.info/ndd-schastya-narodu/516-chto-hochet-i-chego-ne-hochet-ukrainskiy-narod.html


Сообщение отредактировал snkiev - Понедельник, 04.07.2011, 14:05
 
Форум » Общий » Общий форум » Что хочет и чего не хочет украинский народ?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: