[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий » Общий форум » Народная власть в Украине
Народная власть в Украине
snkievДата: Суббота, 02.07.2011, 21:11 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Прежде чем подойти к понятию народной власти в Украине, давайте откроем Конституцию Украины и прочитаем в 5-й статье о власти народа: «Носителем суверенитета и единственным источником власти в Украине является народ. Народ осуществляет власть непосредственно и через органы государственной власти и органы местного самоуправления».

Теперь, после этого, давайте посредством толкового словаря обратимся к такому понятию как «народ», под которым, как правило, подразумевается все население какой-либо страны вне зависимости от его этнической принадлежности. И уже в таком случае, после прочтения этих весьма простых понятий, у нас может возникнуть вполне закономерный вопрос: «Каким образом все население страны может руководить государством, и где в таком случае грань между населением страны, народом и властью?»

После всего этого я предлагаю прочитать всем определение власти, к примеру, из Википедии: «Власть — это возможность и способность осуществлять свою волю, воздействовать на деятельность и поведение других людей даже вопреки сопротивлению. Суть власти не зависит от её основы. Способность и возможность достигать своих целей может базироваться на различных методах: демократических и авторитарных, честных и нечестных, насилии и мести, обмане, провокациях, вымогательстве, стимулировании, обещаниях и т. д.»

Полный текст:

http://newukraine.info/ndd-schastya-narodu/402-narodnaya-vlast-v-ukraine.html
 
Форум » Общий » Общий форум » Народная власть в Украине
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: